Назарбаев о конфликте в Актобе: Это признаки "цветных революций"
Нурсултан Назарбаев

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил о признаках проявления "цветных революций" в стране. Об этом он заявил в ходе своего заявления, сообщает Tengrinews.kz.

"Мы все знаем, что так называемые "цветные революции" имеют различные методы и начинаются с надуманных митингов, убийств, стремления захватить власть. Эти признаки проявились и у нас. В странах мира, где прошло такое, сегодня нет ни государства, ни стабильности, там царят нищета и бандитизм, созданы условия для появления экстремистов и террористов. Экономика этих стран отброшена на десятки лет назад", - сказал Назарбаев.

Президент Казахстана заявил, что власти "всегда будут принимать самые жесткие меры для подавления экстремистов и террористов". "Для этого у государства есть все возможности и силы", - отметил он.

"Призываю весь народ, все политические и общественные объединения сплотиться и показать, что мы защитим наш мир, стабильность и дружбу всех казахстанцев", - заключил Назарбаев.

5 июня в Актобе группа лиц, впоследствии названных властями Казахстана "сторонниками радикальных религиозных течений", совершила нападения на два оружейных магазина и воинскую часть Нацгвардии. В результате погибли шесть человек, в том числе трое военнослужащих. Вследствие антитеррористической операции, проведенной на следующий день, были убиты 13 предполагаемых террористов.

Читайте также: В Актобе введен красный уровень террористической опасности

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.