Очевидцы: Омар Матин регулярно посещал гей-клуб, на который напал
Фото: EPA

Подозреваемый в убийстве 49 посетителей ночного клуба для ЛГБТ Pulse в городе Орландо, штат Флорида, Омар Матин регулярно посещал это заведение. Об этом заявили сразу четверо клиентов заведения, сообщает Orlando Sentinel.

"Иногда он занимал место в углу, где сидел в одиночестве и употреблял алкоголь. Порой он напивался настолько, что начинал буянить", - сказал изданию один из постоянных посетителей клуба Ти Смит.

Другой свидетель сообщил, что Матин около года назад предлагал ему встретиться через мобильное приложение для гей-знакомств, но встреча в итоге не состоялась.

Читайте также: Орландо: крупнейший теракт в истории США после 9/11: фоторепортаж

До этого в прессе была популярна версия, что причиной нападения американца афганского происхождения на клуб была сексуальная ориентация его посетителей.

12 июня в гей-клубе Pulse в городе Орландо (штат Флорида) вооруженный пистолетом и винтовкой мужчина открыл огонь по посетителям. Прибывшая к месту происшествия полиция приняла решение идти на штурм, поскольку в заложниках оставались еще несколько десятков человек. В результате трагедии погибли 49 и получили ранения 53 посетителя. Стрелок был ликвидирован в ходе спецоперации.

Читайте также: "Здание позволяло убить всех": 5 фактов о расстреле в Орландо

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.