США уверены в намерении ЕС продлить санкции против России
Дэниел фрид (фото - EPA)

Координатор санкционной политики государственного департамента США Дэниел Фрид убежден, что Европейский союз сохранит санкции против России. Об этом он сказал в интервью Радио Свобода.

По словам Фрида, убытки, которые несет запад - это цена борьбы с российской агрессией. Сейчас представитель госдепартамента в Праге, он посетит четыре европейские страны, чтобы усилить их приверженность идее продолжения санкций.

Европейские страны пострадали от санкций не настолько, как это показывает российская пропаганда, заверил Фрид. "Нам нужно держаться вместе. (..) Это цена, которую мы все должны заплатить, если хотим успешно выстоять перед российской агрессией", - отметил он.

16 июня председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер на Петербургском международном экономическом форуме заявил, что отмена санкций против России за вооруженную агрессию против Украины возможна только после выполнения минских соглашений.

За военную агрессию против Украины ЕС ввел секторальные экономические санкции против России 1 августа 2014 года. Позже лидеры стран ЕС договорились, что продолжительность санкций будет привязана к полному осуществлению минских соглашений.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.