Две баллистические ракеты КНДР упали в Японское море - Пентагон
Фото: theguardian.com

Оборонное ведомство США официально подтвердило неудачные пуски двух баллистических ракет средней дальности с восточного побережья Северной Кореи, которые упали в Японское море. Об этом сообщает Reuters.

"Во время двух последних запусков в Северной Корее ракеты пролетели над Японским морем, где обе и упали", - говорится в заявлении Пентагона.

По предварительной информации, ракеты относились к системе баллистических ракет средней дальности "Мусудан". Они были запущены из района Вонсан на восточном побережье. Запуск первой ракеты произошел в 20.56 по Гринвичу, второй - примерно через два часа, в 23.03. 

"Ни одна ракета не представляла угрозы для континента Северной Америки", - подчеркнули в Пентагоне.

США решительно осудили северокорейские ракетные испытания, которые состоялись в нарушение резолюций Совета Безопасности ООН. 

В Государственном департаменте США подчеркнули, что официальный Вашингтон намерен поднять этот вопрос в ООН, чтобы "усилить международную решимость в привлечении КНДР к ответственности за эти провокационные действия".

Ранее южнокорейские СМИ сообщили, что Северная Корея провалила запуск баллистической ракеты. Позже поступили сообщения, что КНДР запустил еще одну баллистическую ракету средней дальности.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.