Обама: США и Великобритания будут оставаться особыми партнерами
Барак Обама (фото - ЕРА)

Президент США Барак Обама заявил, что уважает решение Великобритании выйти из ЕС. При этом он уверен, что особые отношения США и Соединенного Королевства сохранятся. Об этом идет речь в заявлении Обамы, опубликованном ВВС.

"Граждане Соединенного Королевства сказали свое слово, и мы уважаем их решение. Особые отношения между Соединенными Штанами и Соединенным Королевством сохранятся, членство Соединеного Королевства в НАТО остается ключевым пунктом американской внешней, экономической политики и политики безопасности", - сказано в заявлении. 

Такими же, по словам Обамы, будут оставаться отношения США с ЕС, "который сделал так много для обеспечения стабильности, стимулирования экономического роста, распространения демократических ценностей на континенте и за его пределами".

Президент США отметил, что Соединенное Королевство и ЕС остаются важными партнерами США в момент, когда они обсуждают свои отношения ради обеспечения стабильности, безопасности и процветания Европы, Великобритании, Северной Ирландии и всего мира.

Подсчет результатов референдума в Великобритании закончился около 08:30 по киевскому времени - 52% британцев выступили за выход страны из ЕС. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.