Британия после Brexit созывает бизнес-саммит
Саджид Джавид (фото - EPA)

Британский министр по делам бизнеса Саджид Джавид созвал саммит ведущих предпринимателей и иностранных инвесторов. Об этом сообщает BBC.

По словам министра, на саммите хотят попытаться восстановить доверия бизнеса, которое пошатнулось после референдума о выходе из ЕС. 

Джавид в статье для Sunday Times пишет, что хочет воплотить пожелания избирателей и добиться продолжения экономического роста и процветания Великобритании. Министр выступал за сохранение членства в ЕС. Он отмечает, что Британии придется создать более благоприятный деловой климат. 

СМИ рассматривают Саджида Джавида в числе претендентов на пост лидера правящей Консервативной партии и будущего премьера после ухода Дэвида Кэмерона.

Читайте также: СМИ: Борис Джонсон - вероятный кандидат на пост премьера Британии

23 июня 2016 года, большинство британцев проголосовали за то, чтобы Великобритания вышла из состава Европейского Союза. 51,9% граждан отдали голоса за Brexit, 48,1% высказались за сохранение страны в составе ЕС. 

Читайте также: Великобритания прощается с ЕС: хроника Brexit

Как и в чем Brexit повлияет на Украину: четыре мнения

Дилемма Brexit: чем опасен выход Великобритании из Евросоюза

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.