Париж и Берлин согласны, что Британия должна быстро покинуть ЕС
Мишель Сапэн (фото - ЕРА)
Франция и Германия имеют общую позицию относительного того, что Великобритания после результатов референдума должна быстро покинуть ЕС. Об этом заявил министр финансов Франции Мишель Сапэн на телеканале France 2, сообщает Le Figaro.

"Нет различия во мнениях между Францией и Германией по поводу этого вопроса, который является основной новостью: "Должна ли Британия уйти быстро?" - Да", - отметил министр.

Сапэн подчеркнул, что Brexit не может быть растянут на неопределенное время. Министр напомнил слова презиеднта Франции Франсуа Олланда по этому поводу: "Мы должны действовать быстро, мы должны действовать твердо".

Накануне заседания Европейского Совета в Берлине французский президент проведет встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель, премьер-министром Италии Маттео Ренци и президентом Европейского совета Дональдом Туском.

23 июня 2016 года, большинство британцев проголосовали за то, чтобы Великобритания вышла из состава Европейского Союза. 51,9% граждан отдали голоса за Brexit, 48,1% высказались за сохранение страны в составе ЕС. 96% избирателей Гибралтара, 62% шотландских, 60% лондонских и 56% ольстерских избирателей проголосовали за то, чтобы Британия осталась в ЕС.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.