Грузия отказалась от призыва в армию
Фото: ЕРА
С сегодняшнего дня Министерство обороны Грузии не будет осуществлять призыв на обязательную военную службу. Соответствующий приказ министр обороны Грузии Тина Хидашели подписала на встрече с журналистами, сообщает Грузия Online.

Как пояснила Хидашели, в соответствии с этим приказом, с сегодняшнего дня Минобороны уже не будет проводить обязательный призыв на воинскую службу.

"Одним из моих обещаний была отмена обязательного призыва. Я сказала, что с 2017 года не будет обязательного призыва. Вооруженные силы Грузии достойные, и все должны хотеть служить в них, а кто не хочет этого, насильно не будем забирать. Я в вашем присутствии подписываю приказ, что обязательного призыва не будет"- заявила министр.

Как отметила глава оборонного ведомства, в том случае, если следующий министр решит восстановить обязательную военную службу, то ему придется упразднить этот ее приказ.

Читайте также: Как Грузия реформировала армию: уроки для Украины

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.