После Brexit: осенью лидеры ЕС обсудят будущее союза
Фото: ЕРА

Саммит лидеров 27 государств ЕС на тему будущего союза состоится 16 сентября в Братиславе. Об этом заявил президент Европейского совета Дональд Туск после саммита лидеров ЕС в Брюсселе, сообщает пресс-служба Евросовета.

Сегодня лидеры ЕС в Брюсселе обсуждали последствия британского референдума, на котором избиратели проголосовали за выход из союза. 

"Это был спокойный и серьезный разговор, поскольку это ответственный момент в нашей общей истории… Лидеры высказали абсолютную решимость оставаться едиными и работать в тесном контакте друг с другом", - сказал Туск.

"Как вы знаете, это был первый обмен мнениями 27 лидеров после британского референдума, и поэтому было бы слишком рано делать выводы. Именно поэтому мы продолжим обсуждение будущего ЕС 16 сентября в Братиславе", - добавил он.

В то же время премьер Британии Дэвид Кэмерон заявил, что последний по счету саммит Евросоюза в Брюсселе прошел в атмосфере "печали и сожаления".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.