Черный ящик подтвердил задымление на борту египетского А320
Фото: ЕРА

Согласно показателям черного ящика самолета Egyptair, который потерпел крушение 19 мая в Средиземном море, на борту лайнера произошло задымление. Об этом сообщает AFP.

"Полученные данные совпадают с сигналами адресно-отчетной системы авиационной связи, означающими задымление в уборной", - говорится в сообщении. 

Египетские следователи сообщают, что сработали датчики дыма в расположенном под кабиной самолета отделе для электроники. Вскоре после этого самолет исчез с экранов радаров.

В комиссии также сообщили, что при осмотре обломков передней части самолета были найдены следы копоти и признаки воздействия высокой температуры.

Экспертам удалось скопировать всю информацию с параметрического самописца. Второй черный ящик, который записывал переговоры экипажа, находится на ремонте во Франции.

Самолет Airbus A320 авиакомпании EgyptAir с 56 пассажирами и 10 членами экипажа исчез с радаров 19 мая, когда находился на высоте более 11 тысяч метров над Средиземным морем. Лайнер потерпел крушение у греческого острова Карпатос.

Читайте также: Авиакатастрофа EgyptAir: во Франции возбудили уголовное дело

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.