Лидер Brexit-кампании отказывается от поста премьера
Борис Джонсон (фото - EPA)

Лидер Brexit-кампании и бывший мэр Лондона Борис Джонсон заявил, что не будет искать возможности занять пост премьер-министра Великобритании. Об этом сообщает Bloomberg.

"После консультаций с коллегами и учитывая обстоятельства в парламенте, я решил, что этим человеком (на посту премьера - ред.) я быть не могу", - сказал Джонсон.

Bloomberg пишет, что Джонсон принял решение выйти из предвыборной кампании после высказываний другого адепта Brexit, министра юстиции Великобритании Майкла Гоува. "Борис не сможет проявить необходимое лидерство или создать команду для решения предстоящих задач", - заявил Гоув. Теперь ему предстоит сражаться за этот пост с главой британского МВД Терезой Мэй.

23 июня в Великобритании прошел референдум, на котором граждане решали вопрос о членстве страны в Евросоюзе. Европейские лидеры призывали избирателей в Великобритании хорошо подумать, прежде чем голосовать за выход их страны из ЕС. Однако большинство - 52% британцев - поддержали Brexit.

Читайте также: Великобритания прощается с ЕС - хроника

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах. политике, экономике, бизнесе и финансах.