Солист Rammstein: Я стал жертвой путинской пропаганды
Тилль Линдеманн (фото - EPA)

Вокалист группы Rammstein Тилль Линдеманн сообщил, что курсирующие в рунете фото, на которых он позирует в футболке с портретом президента РФ Владимира Путина и со смартфоном с изображением Путина, а также приписываемое ему заявление о симпатии в адрес президента страны-агрессора - фальшивка. Об этом сообщает официальный сайт Rammstein, а также пишет Bild.

В связи с публикацией фальсифицированных фото и заявлений лидер Rammstein нанял адвокатов. Он также подчеркнул, что принципиально не делает никаких политических заявлений.

На самом деле на футболке Линдеманна изображен стилизованный череп с костями, который с помощью графического редактора был подменен на портрет Путина.

till_tshirt.jpg

Фотография, которую распространили СМИ страны-агрессора, была сделана в Москве 19 июня, когда Rammstein выступали там с концертом. В российских СМИ также курсирует заявление, приписываемое Линдеманну, который якобы сказал: "В Германии даже Ангела Меркель не может похвастаться такой популярностью, как Путин. Он мне нравится, он сильный лидер, а не марионетка. Я считаю несправедливыми все эти политические нападки на вашу страну".

Линдеманн сообщил, что не говорил этого. "Все это полная чушь! Мы играли в Москве 19 июня. Друзья российского промоутера Эда Радникова подошли ко мне до начала концерта и сунули мне в руку телефон со словами: "С приветом от Владимира Путина". После этого меня спросили, как мне нравится Москва. Тогда я поднял большой палец вверх и сказал: "Москва - отличный город". Вот и все", - рассказал он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах. политике, экономике, бизнесе и финансах.