В результате терактов в Багдаде погибли 170 человек, сотни ранены
Фото: ЕРА
По меньшей мере 172 человека погибли и 196 получили ранения в результате двух терактов в Багдаде. Об этом сообщает в Twitter правительство Ирака.

Как сообщает AP,  группировка Исламское государство взяла на себя ответственность за взрыв начиненного взрывчаткой автомобиля в оживленном торговом районе Карада в заявлении, размещенном в Интернете. Террористы подчеркнули, что теракт был направлен именно против мусульман-шиитов.

Сейчас пожарные продолжают работать, чтобы погасить пылающие здания и достать из них тела. Многие из погибших были детьми. Посетивший место трагедии иракский премьер Хайдер Аль-Абади был встречен разъяренной толпой, недовольной тем, что власти не могут обеспечить безопасность жителей столицы.
52867002.jpg

52867013.jpg
Фото: ЕРА

Во второй атаке, самодельное взрывное устройство сработало в восточной части Багдада, убив 5 человек и ранив 16. Ни одна группа не взяла на себя ответственность за нападение.

Ранее сообщалось, что эти теракты унесли жизни 20 человек.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.