Асад уверен, что США не смогут его "уйти": Путин не согласится
Башар Асад и Владимир Путин (фото - ЕРА)

Россия продолжит поддерживать нынешний сирийский режим и не пойдет на сделку с США, которые призывают к смене власти в этой ближневосточной стране ради прекращения гражданской войны. Кроме того, российский лидер Владимир Путин и глава МИД РФ Сергей Лавров никогда не обсуждали с сирийским диктатором Башаром Асадом передачу власти. Об этом в интервью каналу NBC News заявил сам Асад, пишет служба Би-би-си.

"Они ни разу не сказали ни одного слова об этом", - сказал он.

По словам диктатора, его "ничуть не беспокоят" появившиеся в СМИ сообщения о том, что госсекретарь США Джон Керри во время предстоящего визита в Москву якобы может заключить с Путиным сделку, которая вынудит Асада уйти. 

Президент Сирии заявил, что политика РФ "основана не на сделках, а на ценностях", и потому он не переживает насчет того, что подобное соглашение между Кремлем и Белым домом может быть достигнуто.

Кроме того, Асад заверил, что постоянно поддерживает контакт с Путиным.

Сегодня в столицу РФ прибудет глава Госдепа США, где встретится с российским лидером и коллегой из МИД РФ, чтобы, как сообщается, обсудить ситуацию в Украине, Сирии и Нагорном Карабахе.

Читайте также: Обама: Поддержка Россией Асада в Сирии - это путь к катастрофе

В середине июня 2016 года более полусотни сотрудников Госдепа США подписались под внутренним меморандумом, призвав главу Белого дома санкционировать военный удар против режима Асада.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.