Франция усомнилась в эффективности Турции в борьбе против ИГ
Жан-Марк Эро (фото - Deutsche Welle)

Франция сомневается в надежности Турции как союзника в борьбе против террористической группировки Исламское государство в Сирии. Об этом в эфире телеканала France 3 заявил министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро, передает Deutsche Welle.

"Есть вопросы, которые возникают, и мы их также поставим. Турция частично надежная, в этом есть сомнения. Давайте это признаем", - сказал Эро.

Он добавил, что намерен поднять этот вопрос на встрече представителей государств, входящих в западную коалицию, которая борется с ИГ.

Эро подчеркнул, что Турция является большой страной и играет стратегическую важную роль, является членом НАТО и имеет самую протяженную границу с Сирией. "Турция принимает у себя 2,5 миллиона сирийских беженцев и является нашим союзником", - сказал министр.

Однако, по словам министра, неудачная попытка военного переворота не является для турецких властей "карт-бланшем", который дает право "забыть" о демократических ценностях.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.