Суд запретил российским легкоатлетам участвовать в Олимпиаде-2016
Фото: EPA

Спортивный арбитражный суд (CAS) не допустил легкоатлетов Российской Федерации к участию в летних Олимпийских играх 2016 года. Об этом сообщает сайт CAS.

Суд отклонил иск Олимпийского комитета России и 68 спортсменов к Международной ассоциации легкой атлетики относительно участия в соревнованиях.

"Единственной российской легкоатлеткой на ОИ в Рио-де-Жанейро будет прыгунья в длину Дарья Клишина, которой IAAF в особом порядке разрешил выступать на международных соревнованиях", - пишет Lenta.ru.

По информации The Guardian, антидопинговые комитеты 14 стран направили коллективное письмо в Международный олимпийский комитет с требованием дисквалифицировать Олимпийский комитет РФ и запретить российской сборной участвовать в Олимпиаде.

Под письмом подписались представители антидопинговых агентств Австрии, Канады, Дании, Новой Зеландии, Египта, Норвегии, Финляндии, Испании, Германии, Швеции, Японии, Швейцарии, Голландии и США.

Немецкое издание Bild объявило бойкот олимпийской сборной России на Играх 2016 в Рио-де-Жанейро. 

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) подтвердила, что отдельные легкоатлеты из России, которые смогут быть допущены к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, не смогут представлять свою страну и выступать под ее флагом.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.