Олланд: Британии нужно сделать выбор, чтоб остаться на рынке ЕС
Тереза Мэй и Франсуа Олланд (фото - EPA)

Президент Франции Франсуа Олланд призвал премьер-министра Британии Терезу Мэй как можно быстрее начать процесс выхода из Европейского Союза. Об этом он заявил после первой встречи с новым премьером, передает BBC.

Олланд сказал, что Британии придется сделать выбор: остаться на едином европейском рынке и принять право на свободное передвижение людей в Европе или получить другой статус. 

Мэй при этом в очередной раз заявила, что не хочет начинать процедуру выхода из ЕС до 2017 года. 

"Раз Британия выходит из Евросюза, нам нужно будет определить, как сохранить самые тесные экономические отношения между нашими странами", - сказала премьер.

Ранее после встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель Мэй заявила, что официальные переговоры по выходу страны из Европейского Союза в этом году не начнутся. 

23 июня в Великобритании прошел референдум, на котором граждане решали вопрос о членстве страны в Евросоюзе. 52% британцев выступили за выход страны из ЕС.

Лидеры Евросоюза после вступления Терезы Мэй в должность премьер-министра Великобритании призвали ее не затягивать с переговорами о Brexit.

Читайте также: Меркель ждет от Британии быстрых решений по выходу из ЕС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.