Опубликовано фото мюнхенского стрелка, расстрелявшего 9 человек
Али Сонболи. Фото - telegraph.co.uk
Стрельбу в Мюнхене, в результате которой погибли 9 людей, устроил 18-летний немец иранского происхождения Али Сонболи. Об этом сообщает The Telegraph.

Перед совершением преступления Али Сонболи под выдуманным ником девушки Селины Аким писал сообщения в Facebook потенциальным жертвам, предлагая прийти на бесплатное угощение в торговом центре.

Среди жертв преступника - группа друзей, подростков турецкого и косовско-албанского происхождения 14-15 лет - Сабина Сулай, Джан Лейла, Сельджук Кылыч и Армела Сегаши.

Девочка, которая жила в одном доме с Сонболи, сообщила, что в школе у него было мало друзей. Несколько месяцев назад во время спора он поклялся убить своих одноклассников. "Во время спора он сказал, что хочет осуществить расправу. Он сказал: "Я убью вас всех".

Руководитель непризнанного Косово Хашим Тачи объявил траур на территории этого региона в связи с гибелью трех албанцев во время расстрела. Также турецкие власти заявили о гибели трех граждан Турции в результате расстрела, сообщает Анадолу. "В числе убитых Севда Даг (1971 года рождения), Джан Лейла и Сельджук Кылыч (оба 2001 года рождения)", - сообщил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

В результате расстрела в Мюнхене погибли девять человек и сам нападающий, были ранены 16 человек. Среди погибших - в основном подростки и молодые люди из Мюнхена и окрестностей. Двум из погибших - 15 лет, трем - 14, другим жертвам исполнилось 17, 19, 20 и 45 лет.

Ранее в полиции Германии сообщили, что не нашли связи стрелка с Исламским государством, и сообщили о наличии у него психического расстройства.

Стрельбу открыл вечером 22 июля в торговом центре Олимпия в Мюнхене 18-летний немец иранского происхождения. Подтверждено, что мужчина мертв. Экспертиза установит, выстрелил ли он в себя или его застрелили полицейские.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.