Белый дом назвал Россию и Китай главными киберугрозами для США
Фото: youtube.com

В США обнародовали новые указания государственным органам по реагированию на кибернападения, в которых главными источниками таких возможных нападений названы Россия, Китай, Иран и Северная Корея. Об этом сообщается на сайте Белого дома.

Как сообщила советник Белого дома по противодействию терроризму Лайза Монако, Россия и Китай стали значительно опаснее как кибер-противники. "Такие страны, как Россия и Китай становятся все более настойчивыми и изощренными в своих кибер-наступлениях", - говорится в документе.

Она добавила, что Иран и Северная Корея также способны и желают осуществлять разрушительные кибернападения.

"Иран запустил вирус, чтоб банковские сервисы не обслуживали американские банки. Корея давно продемонстрировала, что будет проводить кибератаки против других стран и компаний", - добавила она.

Ранее сообщалось, что ФБР подозревает Россию во взломе электронной корреспонденции национального комитета Демократической партии в интересах республиканца Дональда Трампа.

Читайте также: ФСБ РФ причастна к хакерской атаке на материалы по MH17 - отчет

Взломай Пентагон: хакеров призвали испытать безопасность сайтов

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.