В Ереване полиция задержала 30 человек
Ашот Агаронян (фото - newsarmenia.am)

Полиция Еревана задержала 30 человек около захваченного здания отделения полиции. Об этом сообщает ВВС.

В полиции заявили, что несколько членов вооруженной группы сдались властям.

Начальник управления информации и по связям с общественностью полиции Армении Ашот Агаронян отметил, что ведутся переговоры о сдаче всех членов захватившей участок вооруженной группы.

"Правоохранительным органам сдались члены вооруженной группировки Гагик Егиазарян и Арам Акопян. Произошла также перестрелка, в результате чего ранен один полицейский, а также Павел Манукян и его сын Арам", - сказал Агаронян.

"Завотделением реанимации и интенсивной терапии медцентра Эребуни Арутюн Мангоян сообщил, что состояние Павла и Арама Манукянов, двух членов вооруженной группы, захватившей в Ереване здание патрульно-постовой службы, тяжелое, но стабильное", - говорится в сообщении Новости-Армения.

Двое членов вооруженной группы в Ереване сдались полиции.

Группа вооруженных сторонников арестованного радикального оппозиционера Жирайра Сефиляна 17 июля захватила полк ППС в Ереване. Во время нападения погиб полковник Артур Ваноян, с различными ранениями были госпитализированы шестеро человек - пятеро полицейских и один нападавший.

Захватившие здание полиции лица требуют освободить Сефиляна, арестованного около месяца назад по подозрению в незаконном хранении группой лиц оружия.

Читайте также: В Ереване освободили всех полицейских-заложников
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.