Асад обещает амнистию сложившим оружие повстанцам
Башар Асад (фото - ЕРА)

Сегодня, 28 июля, сирийский диктатор Башар Асад объявил о готовности предоставить амнистию тем повстанцам из оппозиционных режиму группировок, которые в ближайшие три месяца сложат оружие и сдадутся властям. Об этом со ссылкой на государственное ТВ Сирии пишет агентство Аssociated Press.

Одновременно с заявлением Асада в Кремле сообщили о намерении начать масштабную "гуманитарную операцию" совместно с сирийским правительством, передает агентство i24 со ссылкой на SANA.

По словам министра обороны государства-агрессора Сергея Шойгу, в Сирии якобы были открыты три гуманитарных коридора "для помощи гражданским, находящимся в заложниках у террористов и повстанцев" и "для желающих сложить оружие".

Читайте также: Асад уверен, что США не смогут его "уйти": Путин не согласится

В середине июня 2016 года более полусотни сотрудников Госдепа США подписались под внутренним меморандумом, призвав главу Белого дома санкционировать военный удар против режима Асада.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.