Гудков о перестановках в РФ: Путин устроил госпереворот
Дмитрий Гудков (фото - facebook.com/dgudkov)

Оппозиционный депутат Госдумы России Дмитрий Гудков заявил о массовом приходе силовиков во власть в РФ и назвал это государственным переворотом.

"Вот тебе, бабушка, и государственный переворот. Такого массового прихода силовиков во власть я не помню уже давно. Еду сейчас со встречи и ошеломленно читаю", - пишет депутат в Facebook, комментируя последние решения президента РФ.

Он отметил, что "вице-адмирал Меняйло - это тот самый, который пытался строить по струнке ученых Херсонеса - сослан в Сибирь, полпредом". "Главного таможенника заменил бывший замглавы ФСБ. На место ярославского губернатора - замглавы МВД. На место калининградского - генерал ФСБ. Ни в Калининграде, ни в Ярославле выборы в этом году уже не пройдут - но кого это волнует", - продолжает Гудков.

"Крымского полпреда - на Северный Кавказ (по принципу "какая разница, чем управлять"). Северокавказского - в Нацгвардию. Крым слили с СКФО (переваривание продолжается), поставив смотреть за всем этим Владимира Устинова (видимо, президент наконец смог дозвониться до бывшего генпрокурора). Осталось директора консерватории в Роскосмос - и точно будет хорошо", - сообщил Гудков.

Такие назначения депутат считает госпереворотом и в связи с этим сравнивает Россию с Турцией.

"Если же серьезно, то ФСБ, МВД, Генпрокуратура, для разнообразия - вице-адмирал. Еще не Турция, но такая скорострельность, такие "кадры решают все" говорят сами за себя. Вспомните судорожно, нахрапом созданную Нацгвардию, вспомните "вратаря Путина" в Тульской области - та же стилистика, но возведенная в степень", - сетует Гудков.

Он отмечает, что административные таланты новоназначенных лиц вызывают большие сомнения. Депутат подчеркнул, что в данной ситуации власть РФ вообще не интересует мнение россиян.

"Штыки к бою, сплотить ряды - вот что такое эти назначения. Никому. Никому нельзя доверять, кроме людей в погонах, да и там, как советует коллега Эрдоган, тоже нельзя. Поэтому по большей части - ФСБ. А мы здесь и вовсе не у дел, нами, гражданами страны, никто и не думает интересоваться", - резюмировал депутат Госдумы.

28 июля глава страны-агрессора Владимир Путин ликвидировал так называемый Крымский федеральный округ, куда входил оккупированный Крым и Севастополь. Этим же решением он включил аннексированный полуостров в состав Южного федерального округа РФ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.