Клинтон: Близится час расплаты, американцы должны объединиться
Хиллари Клинтон (фото - ЕРА)

Американцы должны объединиться, так как "близится час расплаты". Об этом заявила кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, пишет агентство Би-би-си.

По ее словам, "могущественные силы угрожают расколоть общество" на фоне того, что доверие и уважение друг к другу снижается. Клинтон призвала народ объединиться против "воинственной" политики своего соперника Дональда Трампа - кандидата в президенты от Республиканской партии. По ее мнению, Трамп хочет разделить американцев и изолировать страну от всего мира. "Он хочет, чтобы мы боялись будущего и друг друга", - сказала она.

"Мы не будем строить стены, и мы не будем запрещать религию", - пообещала Клинтон, добавив, что жители США не должны выбрать президента, который находится "в кармане у оружейного лобби".

Человек, которого можно "зацепить" твитом, не должен получить доступ к ядерному оружию, подчеркнула она.

Читайте также: Хиллари Клинтон пообещала противостоять Путину

26 июля 2016 года Хиллари Клинтон официально получила номинацию от Демократической партии, успешно преодолев необходимый порог в 2382 голоса делегатов съезда. Президентские выборы пройдут в США 8 ноября 2016 года.

Клинтон стала первой в истории США женщиной, удостоенной номинации на президентских выборах от ведущей политической партии.

Читайте также: Билл Клинтон: У Хиллари - дополнительный ген ответственности

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.