Клинтон обвинила Трампа в размещении производств за рубежом
Хиллари Клинтон (фото - ЕРА)

Экс-госсекретарь, кандидат демократов на президентских выборах в США Хиллари Клинтон обвинила своего соперника Дональда Трампа в размещении производств за рубежом. Об этом сообщает Голос Америки.

"Дональд Трамп представляет серьезную угрозу нашей демократии", - заявила Клинтон во время посещения города Колумбус в Штате Огайо, призывая американцев не слушать то, что она назвала риторикой и демагогией ее республиканского соперника.

Клинтон посетила заводы в штатах Пенсильвания и Огайо. Политологи предполагают, что эти промышленные штаты будут среди ключевых полей сражений на выборах в ноябре. Кандидат демократов отметила, что трудолюбивые американцы "по-прежнему что-то производят". По ее словам, Трампу должно быть стыдно за то, что он использует фабрики в таких странах, как Мексика, Словения и Бангладеш, для производства товаров с его именем на этикетке.

Клинтон признала, что она выступает против влиятельных сил, но все же заявила аудитории, что состоятельные американцы и Уолл-стрит "в конечном итоге заплатят справедливую долю налогов" для оплаты расходов по реализации ее планов по созданию новых рабочих мест.

Тем временем Трамп обвинил демократов в махинациях с графиком теледебатов в сентябре и октябре. По его словам, двое из трех дебатов предлагается провести одновременно с матчами Национальной футбольной лиги. В США проживает огромное количество поклонников американского футбола, и матчи могут собрать гораздо большую телевизионную аудиторию, чем дебаты.

Ранее кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон обвинила своего конкурента от республиканцев Дональда Трампа в том, что он оказывает поддержку российскому лидеру Владимиру Путину

Читайте также: Битва за Америку. Как повлияет на Украину исход выборов в США

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.