Глава МИД Венгрии не видит угроз стране со стороны России
Петер Сийярто (фото - ЕРА)

Возможность нападения путинской России на одну или несколько стран-членов НАТО "нереалистична". Такое мнение выразил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, пишет агентство Голос Америки.

"Сегодня я не считаю реалистичным предположение, что Россия может атаковать кого-либо из членов НАТО", - заявил он.

По словам главы МИД Венгрии, у каждого члена НАТО есть "чувства разной интенсивности" по поводу военной угрозы со стороны РФ.

"У нас нет таких чувств по отношению к России. Не думаю, что Россия представляет угрозу нашему существованию", - добавил Сийярто.

Читайте также: Польше предложены цели для удара по РФ в случае агрессии Кремля

Как отмечает источник, такая позиция представителя власти одной из стран Альянса противоречит взглядам других членов НАТО в регионе, которые видят в Москве реальную угрозу. Польша и страны Балтии неоднократно выражали обеспокоенность, что они могут стать мишенью для враждебных действий РФ.

25 июля 2016 года британский генерал НАТО Ричард Ширрефф заявил, что Москва "в любой момент" готова начать Третью мировую войну нападением на Польшу.

Смотрите также: Министр обороны Польши: Россия ведет войну против Украины

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.