Боевики ИГ начали использовать котят для привлечения сторонников
Фото: muslimpress.com

Боевики террористической организации Исламское государство начали использовать котят для того, чтобы смягчить свой имидж и привлечь больше сторонников, сообщает Muslimpress.

Группировка опубликовала фотографию, на которой один из боевиков держит на руках котенка. В сообщении говорится, что котенок сам подбежал к террористу и запрыгнул на руки.

Таким образом, боевики хотят воспользоваться любовью пользователей интернета к кошкам, показать, что они "не такие страшные", и привлечь больше сторонников.

Ранее сообщалось, что боевики Исламского государства готовят новое поколение террористов. По информации исследовательского центра Quilliam Foundation, в настоящее время на захваченных боевиками территориях находятся более 50 детей из Великобритании и примерно 31 тыс. беременных женщин.

1 августа стало известно, что джихадисты ИГ призвали соратников по эстремистской деятельности совершать теракты на территории Российской Федерации. Террористы могут угрожать РФ из-за ее участия в войне в Сирии.


В ноябре 2015 года главарь международной террористической сети Аль-Каиды призвал враждующие группировки исламистских радикалов на Ближнем Востоке прекратить взаимные дрязги и объединиться в борьбе против России, а также США и их союзников.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.