Глава МИДа Австрии посоветовал Турции выбирать выражения
Себаcтьян Курц (фото - EPA)

Глава Министерства иностранных дел Австрии Себаcтьян Курц считает, что власти Турции должны смягчить выражения и действия внутри страны. Об этом глава внешнеполитического ведомства Австрии Себастьян Курц написал на своей странице в Twitter, комментируя заявление турецкого коллеги Мевлюта Чавушоглу.

Последний, напомним, назвал Австрию "столицей радикального расизма". Таким образом турецкий министр отреагировал на предложение австрийского канцлера Кристиана Керна прекратить переговоры о членстве Турции в Европейском союзе.

"Я резко отвергаю критику Австрии со стороны министра иностранных дел Турции. Призываю Анкару смягчить выражения и курс действий в стране, а также проделать домашнюю работу", - написал Себастьян Курц.

Читайте также: Турция выдвинула ультиматум Евросоюзу по безвизовому режиму

31 июля Чавушоглу пригрозил разрывом миграционной сделки с ЕС. По его словам, Анкара откажется соблюдать соглашение по беженцам в том случае, если Брюссель самое позднее до октября не введет безвизовый режим для турецких граждан.

Керн заявил, что хотел бы начать обсуждение среди глав европейских правительств прекращения переговоров с Турцией о вступлении в Европейский Союз из-за проблемы с демократией и экономикой.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.