Молдова обвиняет РФ в подрыве суверенитета
Тирасполь (фото - ЕРА)

Бюро реинтеграции при правительстве Молдовы квалифицировало учения "силовых структур" Приднестровья и военных Оперативной группы российских войск как незаконные и недопустимые. Об этом говорится в заявлении Бюро, передает Deutsche Welle.

В среду, 17 августа закончилась вторая программа учений. В Молдове заявляют, что они "подрывают механизмы поддержания мира" и вредят урегулированию ситуации в Приднестровье.

МИД Молдовы заявило официальному представителю посольства России о необходимости вывести российские войска из Приднестровья. "Министерство подчеркнуло необходимость (...) превращения нынешней миротворческой операции на многонациональную миссию под международным мандатом", - заявляют в ведомстве. 

12 июля власти Молдовы обратились к НАТО с просьбой поспособствовать выведению подразделений российской армии с территории сепаратистского анклава РФ - Приднестровья.

Смотрите также: Приднестровье. Как выглядит сепаратизм

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.