Долги компаний Трампа составляют минимум $650 млн - NYT
Дональд Трамп (фото - ЕРА)

Долги компаний, которыми владеет кандидат от Республиканской партии в президенты США Дональд Трамп, составляют минимум $650 млн. Об этом свидетельствует расследование журналистов The New York Times.

"Компании, которыми он владеет, имеют по крайней мере $650 миллионов долга - в два раза больше, чем можно почерпнуть из открытых документов, которые Трамп заполнил как часть его заявки в качестве претендента на пост главы Белого дома", - пишет издание. 

Обнаруженный журналистами долг в два раза превышает сумму, указанную Трампом в финансовой декларации для предвыборной кампании. 

Форма раскрытия информации кандидатов действительно не предусматривает указания всей хозяйственной деятельности империи Трампа, поскольку рассчитана на кандидатов с более простыми финансами.

"Расследование The New York Times обнаружило, что судьба Трампа глубоко зависит от широкого спектра финансовых покровителей, в том числе тех, кого он обозначил во время своей кампании", - пишет издание.

Читайте также: Люди Трампа лоббировали интересы Партии регионов в США - АР

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.