Турция начала наземную военную операцию против ИГ в Сирии
Фото: aa.com.tr

Турецкая армия и ВВС коалиции во главе с США около 4:00 начали военную операцию по освобождению прилегающего к сирийскому городу Алеппо региона Джераблус от террористической организации Исламское государство. Об этом сообщает Анадолу.

В рамках ответных действий на атаки террористов, против боевиков ИГ в регионе Джераблус ведется интенсивный артиллерийский огонь.

Операция турецких военных преследует цель освободить приграничные регионы от террористов и укрепить безопасность на границе, предотвратить новый поток мигрантов, обеспечить поставки населению региона гуманитарной помощи и очищение региона от террористических элементов.

Reuters со ссылкой на источники в турецкой армии сообщает, что турецкий спецназ уже находится в Сирии, хотя основная фаза наземной операции пока не начиналась. В то же время авиация коалиции во главе с США уже поразила 4 цели на контролируемой ИГ территории, а турецкая артиллерия - 60 целей.

20 августа на курдской свадьбе в турецком Газиантепе произошел взрыв, погиб 51 человек. Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что теракт совершила группировка ИГ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.