Минобороны Польши собрало срочное совещание из-за учений в РФ
Глава Минобороны Польши Антони Мацеревич (фото - EPA)

По приказу министра обороны Польши Антони Мацеревича срочно вызваны начальники Оперативного командования вооруженных сил, Службы военной контрразведки и Военной разведки. Срочное совещание связано с информацией о проверке боевой готовности армии РФ. Об этом сообщает Польское радио.

Кроме того, по словам пресс-секретаря Минобороны Бартломея Мисевича, польский атташе в Москве получил приглашение от Министерства обороны РФ на встречу по этому вопросу.

Сегодня, 25 августа, по решению президента РФ Владимира Путина начата очередная внезапная проверка боеготовности российской армии. По словам министра обороны государства-оккупанта Сергея Шойгу, в ходе проверки планируется оценить готовность Южного военного округа развернуть в сжатые сроки самодостаточные группировки войск для локализации кризисных ситуаций, проверить возможности Западного и Центрального военных округов по наращиванию усилий на Юго-Западном стратегическом направлении.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.