Большинство немцев против разрешения на ношение паранджи - опрос
Фото: retard-magazine.com

Традиционной женской одежде мусульманских стран, которая полностью закрывает лицо, не место в Германии. Такого мнения придерживается подавляющее большинство граждан этой страны, пишет со ссылкой на данные социологического опроса ARD-Deutschland Trend немецкое агентство Deutsche Welle.

Как показало исследование, 81% опрошенных в Германии считают, что ношение мусульманками паранджи или никаба стоит запретить по меньшей мере в некоторых общественных местах, а 51% респондентов поддерживают мнение, что подобную одежду следует полностью запретить.

Около 30% опрошенных полагают, что запрет должен быть частичным (к примеру, в парандже или никабе нельзя будет появляться в госучреждениях или в школах), и только 15% граждан принципиально выступили против запрета такого вида одежды.

Читайте также: Запрет буркини может привести к терактам - глава МВД Италии

19 августа 2016 года такую тему обсуждали в Берлине на встрече главы МВД Германии Томаса де Мезьера и земельных министров внутренних дел. По итогам встречи была обнародована декларация, в которой консервативные политики призвали ввести запрет паранджи в "детских садах, школах и высших учебных заведениях, в судах, в паспортных столах и загсах, а также во время проверки документов и автомобильных инспекций, на демонстрациях и во время дорожного движения".

Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что ношение женщинами одежды, полностью закрывающей лицо, может стать препятствием для интеграции в немецкое общество.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.