Узбекские СМИ сообщают о подготовке к похоронам Каримова
Фото: fergananews.com

 В Узбекистане, на родине президента страны Ислама Каримова - Самарканде - проходят приготовления к его похоронам. Об этом сообщает узбекское издание Фергана.

"Фотографии, сделанные нашими корреспондентами в четверг, 1 сентября, свидетельствуют о том, что похоронен узбекский лидер будет на самаркандском кладбище, примыкающем к знаменитому архитектурному и историческому памятнику Шахи Зинда, где покоятся два брата и мать Ислама Каримова", - говорится в сообщении.

28 августа 2016 года 78-летний президент Узбекистана Ислам Каримов был госпитализирован и с той поры якобы находится на стационарном лечении.


Фото: fergananews.com

29 августа его дочь Лола Каримова-Тилляева сообщила у себя в Facebook, что Каримов госпитализирован с кровоизлиянием в мозг. В тот же вечер издание Фергана сообщило со ссылкой на свои источники, что Каримов скончался в больнице около 13-14 часов по Киеву. В аппарате президента Узбекистана по-прежнему не подтверждают сообщения о смерти президента.

Вчера, 31 августа на сайте президента Узбекистана было опубликовано поздравление Каримова с 25-летием независимости страны, адресованное народу Узбекистана.

Читайте также: Каримов и пустота

Что будет с Узбекистаном после смерти Каримова

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.