У Трампа отрицают переговоры его советника с РФ о снятии санкций
Картер Пейдж (фото - katehon.com)

Штаб кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа отрицает связь с долго работавшим в Москве инвестором Картером Пейджем, деятельность которого расследуют американские спецслужбы. Об этом говорится в сообщении службы Би-би-си.

"Он точно не является частью кампании, которой я заведую", - сказала в интервью CNN менеджер кампании Трампа Келлиэнн Конуэй.

По словам сотрудницы штаба кандидата, она с Пейджем "вообще не разговаривала" и он не был допущен на брифинги по нацбезопасности или внешней политике от штаба, по крайней мере с тех пор, как она стала менеджером кампании.

В весеннем расследовании агентства Bloomberg Пейдж назван экс-консультантом Газпрома, и речь идет о том, что он неоднократно высказывался за отмену санкций Запада против РФ.

"Если он говорит об этом, то точно не с разрешения и не с ведома кампании Трампа", - заявила Конуэй в ответ на вопрос о том, встречался ли Пейдж с российскими чиновниками, как об этом сообщали СМИ.


В интервью Washington Post в марте, однако, Трамп представил Пейджа как своего советника по внешней политике.

По данным Bloomberg, Пейдж долго работал в РФ, куда в 2004 году приехал, чтобы открыть офис финансовой корпорации Meryll Lynch, а также помог Газпрому в привлечении западных инвесторов, участвовал в организации регулярных встреч с акционерами в Лондоне и Нью-Йорке.


В июле пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что Картер Пейдж якобы провел в Москве встречу с главой президентской администрации Сергеем Ивановым.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.