Сегодня Клинтон и Трамп проведут первые теледебаты
Хиллари Клинтон (фото - EPA)

Представительница демократов Хиллари Клинтон и республиканец Дональд Трамп сойдутся в словесном поединке во время теледебатов в университете Хофстра в штате Нью-Йорк, 26 сентября, в 03:00 (27 сентября) по Киеву, передает Радио Свобода.

Разговор обещает быть острым, в частности на фоне распространенного агентством Reuters опроса о том, что около половины избирателей будут решать, кого выбирать, частично благодаря результатам дебатов.

Трамп не имеет опыта подобных дискуссий, тогда как Клинтон уже имела такую встречу с Бараком Обамой, когда оба боролись за выдвижение своей кандидатуры от Демократической партии в 2008 году.

Ожидается, что 90 млн человек будут смотреть дебаты по телевизору.

Дебаты будут продолжаться 90 минут без перерывов на рекламу. Дискуссия будет разделена на шесть блоков по 15 минут. Они будут начинаться с вопросов модератора, после которых у каждого кандидата будет по две минуты на ответ. Остальное время - на вопросы друг к другу.

Читайте также: Хиллари Клинтон пообещала противостоять Путину

Выборы президента США запланированы на 8 ноября.

Читайте также: Битва за Америку. Как повлияет на Украину исход выборов в США

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.