Патриарх Кирилл поддержал запрет абортов в России
Патриарх Кирилл

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поставил свою подпись под обращением граждан о запрете абортов в РФ. Об этом сообщает официальный сайт Московского патриархата.

Кирилл подписал петицию после богослужения в храме Архангела Михаила в деревне Белоусово.

Авторы обращения требуют запретить хирургические и медикаментозные прерывания беременности, противозачаточные средства с абортивным действием и вспомогательные репродуктивные технологии.

"Мы, граждане Российской Федерации, выступаем за прекращение существующей в нашей стране практики легального убийства детей до рождения и требуем внесения в законодательство изменений", - говорится в заявлении.

В конце марта этого года премьер-министр Польши Беата Шидло поддержала гражданскую инициативу о полном запрете абортов. В связи с этим в Варшаве в апреле прошли многотысячные акции протеста против полного запрета абортов.

В пятницу, 23 сентября, в Польском сейме рассматривали законопрект о полном запрете абортов, однако, он был отправлен на доработку.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.