В Нью-Джерси поезд протаранил станцию: есть пострадавшие
Фото: twitter.com/monduras

Сегодня утром, в США, на станции Хобокен в Нью-Джерси поезд врезался в платформу во время часа пик. Как сообщает канал ABC со ссылкой на местные власти, в результате происшествия пострадали десятки человек, по меньшей мере один погиб.

"По крайней мере, один человек погиб и еще несколько десятков получили ранения, в том числе есть раненые в тяжелом состоянии" - говорится в сообщении.

В свою очередь канал NBC сообщает о трех погибших.

Отмечается, что в поезде, который прибывал на станцию, находилось, по меньшей мере, 250 пассажиров. Состав, очевидно, сошел с рельс и врезался в платформу, протаранив также зал ожидания.

Произошло серьезное структурное повреждение терминала на станции Хобокен, поэтому он был эвакуирован, рассказал журналистам представитель компании-перевозчика NJ Transit.

Большинство пострадавших, по-видимому, находились в первом вагоне или на станции, получили осколочные ранения. Пассажиры второго и последующих вагонов менее пострадали и были в состоянии выйти из поезда.



Фото: twitter.com/thereisnodog77

По словам пассажиров, поезд отправился со станции Спринг Валли, Нью-Йорк в 07:23 утра и должен был прибыть в Нью Джерси в 8:38, однако он опаздывал.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.