По делу об убийстве Немцова допросили первого свидетеля
Фото: ЕРА

В суде по делу об убийстве Бориса Немцова сегодня был допрошен первый свидетель - это один из водителей убитого лидера оппозиции Сергей Агеев, сообщает Радио Свобода.

По словам свидетеля, Немцов не рассказывал ему о том, что получал угрозы в свой адрес в последние недели жизни. Никакой слежки за Немцовым водитель также не замечал и не опознал никого на скамье подсудимых в зале суда.

В среду утром продолжатся слушания по по делу Немцова. Ожидается, что будет заслушан еще один свидетель.

Сейчас на скамье подсудимых по делу об убийстве Немцова пять человек, которых следствие считает исполнителями убийства. Вопрос рассматривает коллегия присяжных. Организатором преступления следствие назвало бывшего водителя одного из обвиняемых Руслана Мухудинова, а заказчиками - неких "неустановленных лиц".

Борис Немцов, один из самых острых критиков Владимира Путина, был застрелен в Москве 27 февраля 2015 года. По подозрению в убийстве политика были задержаны выходцы из Чечни. Заказчиком убийства многие обозреватели считают лично президента РФ.

Читайте также: "Нас всех могут перестрелять". Немцов о Путине, Украине и войне
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.