ООН просит $119 миллионов на помощь жертвам урагана Мэтью
Фото: ЕРА

Организация Объединенных Наций попросила у доноров $119 миллионов на помощь 750 тысячам людей в Гаити, которые пострадали от урагана Мэтью, передает ВВС.

Средства планируется использовать для поставок продовольствия, чистой питьевой воды и обустройства временного жилища для пострадавших. "Ураган Мэтью привел к крупнейшему гуманитарному кризису с момента землетрясения 2010 года", - говорится в обращении ООН. Отмечается, что в Гаити наблюдается рост количества заражений холерой и недостаток продовольствия.

Ранее сообщалось, что Количество погибших в результате мощного и разрушительного урагана Мэттью, буйствующего сейчас в Гаити, достигло 842 человека.

Ураган Мэттью стал самым сильным ураганом в регионе за последние 10 лет. После Багамских островов он обрушился на Гаити. Ураган сопровождался сильными ливнями и разрушительными ветрами. Сейчас метеорологи наблюдают движение катаклизма в сторону Флориды.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.