Стрельба в Баварии: есть раненые
Фото: скриншот видео

В ходе полицейской операции неподалеку от баварского города Георгенсмюнд сторонник одной из правоэкстремистских группировок, члены которой называют себя "рейхсбюргерами", открыл стрельбу по полицейским. Об этом сообщает DW.

В результате стрельбы тяжелые ранения получили четверо полицейских. Стрелявший легко ранен и задержан.

По словам представителя полиции, местная районная администрация города Рот выдала ордер на обыск в доме 49-летнего "рейхсбюргера", известного своими праворадикальными взглядами.

Полиция намеревалась установить количество огнестрельного оружия в доме, несмотря на разрешение о его хранении и использовании. Хозяин дома открыл стрельбу по полицейским, как только они приблизились к его участку.

"Так называемые "рейхсбюргеры" не признают ФРГ государством. Вместо этого считают себя гражданами "Немецкого рейха" с границами 1937-го года. Они отвергают конституцию Германии, легитимность судов, не признают официальных представителей властей на всех уровнях и официальные постановления и распоряжения", - отмечается в сообщении.

"Рейхсбюргеры" отказываются платить налоги и прочие государственные пошлины.

22 июля в Мюнхене неизвестный открыл стрельбу в торговом центре Олимпия, который находится на северо-западе города. По последним неподтвержденным данным в результате нападения погибли шесть человек.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.