Боевики ИГ убили более 20 человек в иракском городе Киркук
Фото: EPA

Боевики террористической организации Исламское государство атаковали правительственные учреждения в городе Киркук на севере Ирака. Жертвами нападения стали по меньшей мере шесть полицейских и 16 мирных жителей, передает Би-би-си.

Сами боевики потеряли убитыми не менее 12 человек.

Нападение было совершено в пятницу на рассвете. Подконтрольные исламистам СМИ утверждают, что боевики захватили городскую администрацию Киркука и гостиницу в центре города, но власти города это отрицают.

ИГ взяло ответственность за нападение на город в Ираке.

По данным властей, нападению подверглась строящаяся рядом с городом электростанция, где и погибли 16 мирных граждан. Некоторые из них были иранцами, так как строительством станции руководит иранская компания.

В самом городе исламисты, по данным властей, выбрали своими целями органы государственной власти и полицейские участки. Смертники совершили самоподрывы рядом с тремя полицейскими участками и офисом политической партии.

В Киркуке введен режим чрезвычайного положения. По свидетельствам очевидцев, из некоторых районов города до сих пор слышна стрельба, а по улицам свободно ходят боевики.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.