Протесты против президента Венесуэлы: есть раненые
Николас Мадуро (фото - EPA)

Один полицейский был застрелен и как минимум 20 человек пострадали в ходе антиправительственных протестов в Венесуэле. Об этом сообщает ВВС.

Более 80 человек задержала полиция.

"Сотни тысяч жителей вышли на улицы в разных городах страны, чтобы выразить свое несогласие с политикой правительства президента Николаса Мадуро. Многочисленные акции протеста переросли в столкновения демонстрантов с полицией, в частности, в расположенных на западе Венесуэлы городах Сан-Кристобаль и Маракайбо", - отмечается в сообщении.

В социальных сетях распространяются фотоснимки, на которых видны лежащие на земле окровавленные люди.

Сообщается, что, по меньшей мере, трое из участников протестов получили огнестрельные ранения.

По информации венесуэльских правозащитников, свыше 20 человек были ранены в Мерида.

По информации Reuters, кандидат в президенты Каприлес сообщил о 120 человек раненных и задержании 147 участников протеста. 

Мадуро обратился к участникам организованного в Каракасе проправительственного митинга со словами: "Пусть народ решает".

Президентский срок Мадуро, бывшего водителя автобуса и профсоюзного лидера, истекает в 2019 году.

На днях парламент Венесуэлы большинством голосов принял резолюцию о начале судебного процесса над Мадуро, которого депутаты обвиняют в нарушении конституции.

16 июня сообщалось, что венесуэльские силы безопасности арестовали по меньшей мере 400 человек после недавней вспышки грабежей и беспорядков.

Читайте также: Разборки в Венесуэле: погибли по меньшей мере 11 человек

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.