Хэллоуин-вечеринка в США закончилась стрельбой: пятеро раненых
Фото: EPA

В ночь на воскресенье, 30 октября, в американском городе Сан-Антонио во время Хэллоуин-вечеринки неизвестный гость в костюме Фредди Крюгера устроил стрельбу. Как сообщает AP, со ссылкой на полицию, в результате пострадали пятеро человек.

По словам сержанта местной полиции, раненые были госпитализированы и на данный момент завершили лечение. Сержант добавил, что подозреваемый в стрельбе до сих пор не задержан.

"Стрельба произошла после того, как двое мужчин, которые не были приглашены, оказались на костюмированной вечеринке. Правоохранители считают, что человек в костюме Крюгера повздорил с другими и начал стрелять", - говорится в сообщении.

Оба подозреваемых скрылись и до сих пор не найдены. Следователи пытаются выяснить, что вызвало конфликт.

Фредерик Крюгер - вымышленный маньяк-убийца, главный отрицательный персонаж киносериала ужасов "Кошмар на улице Вязов".

Хэллоуин - современный праздник, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. Хеллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах, хотя официальным выходным днем не считается.

Смотрите также: Хэллоуин, шествие сикхов, автобус без водителя: фото дня

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.