Появились первые данные явки на выборах в пяти штатах США
Голосование в Денвере, штат Колорадо (фото - ЕРА)
Телеканал CNN сообщил данные явки избирателей на выборах в пяти штатах США, которые играют ключевое значение в рамках нынешней президентской кампании.

В Колорадо проголосовали уже 2,2 млн избирателей, в том числе 772 тыс зарегистрированных избирателей-республиканцев и 753 тысячи демократов.

В Вирджинии члены избирательных комиссий сообщили CNN, что явка устойчиво растет. В графстве Лудун уже утром проголосовали 57 из 238 тысяч зарегистрированных избирателей.

В Джорджии во время раннего голосования и по почте до дня выборов были получены 2 млн 381 тыс бюллетеней. Местные чиновники сообщили CNN, что явка на выборах в день голосования "значительна".

В Огайо журналистам телеканала местные чиновники сообщили, что явка значительная, но не рекордная.

Наконец, в Висконсине был побит рекорд участия в раннем голосовании, а в двух самых густонаселенных графствах отмечается значительная явка в день выборов. В графстве Милуоки 30% избирателей проголосовали еще на этапе раннего голосования, а к концу дня должностные лица ожидают явку в 70% избирателей.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.