Чалый: При Трампе у Украины хорошие шансы в поддержке конгресса
Валерий Чалый

Украинский посол в США Валерий Чалый заявил, что Украина имеет хорошие шансы относительно поддержки американского конгресса при победе Дональда Трампа. Об этом сообщает ВВС.

"У нас очень много вопросов, которые необходимо рассмотреть для Украины в конгрессе. Рад сообщить, что мы уже знаем ... все те конгрессмены и сенаторы - и республиканцы, и демократы, четко высказывались в поддержку Украины, они сейчас побеждают в своих округах ", - отметил Чалый.

Он считает, что при таких условиях Киев имеет хорошие шансы на положительное голосование в конгрессе законов в поддержку Украины.

"В случае прихода Трампа, эти процессы пойдут быстрее ... Я оптимистично смотрю на ситуацию, так как администрация, которая отходит от текущей работы, смотрит на несколько другие приоритеты, а новые политики, которые приходят, смотрят на перспективу", - пояснил Чалый.

Дональд Трамп избран 45-м президентом США, пишет The Washington Post

Посол США в Украине Мари Йованович заявила, что при любом президенте США будет поддерживать Украину. 

Читайте также: Президентские выборы в США: онлайн-хроника битвы Клинтон и Трампа

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.