Путин позвонил Трампу и пожелал ему удачи
Фото: ЕРА

Новоизбранный президент США Дональд Трамп и президент Российской Федерации Владимир Путин провели телефонные переговоры, во время которых обсудили дальнейшие отношения между государствами, сообщили в офисе Трампа и пресс-службе Кремля.

По словам представителей офиса Трампа, которых цитирует Foxnews, Путин позвонил новоизбранному президенту США, чтобы поздравить его с победой в "исторических выборах". Также сообщается, что Трамп высказал желание иметь прочные отношения с Россией и российским народом.

"Во время разговора лидеры двух стран обсудили ряд вопросов, в том числе угрозы и вызовы, стоящие перед США и Россией, стратегические экономические вопросы и исторические отношения России и США, которые насчитывают более 200 лет", - говорится в сообщении от команды Трампа.

Читайте также: СМИ: Победа Трампа заставляет ЕС задуматься о безопасности

В то же время, согласно сообщению пресс-службы Кремля, Путин поздравил Трампа и пожелал удачи в реализации предвыборной программы. Он также отметил готовность Кремля "выстраивать партнерский диалог с новой администрацией на принципах равноправия, взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела друг друга".

Как говорится в сообщении на сайте Кремля, Путин и Трамп "сошлись в оценке нынешнего крайне неудовлетворительного состояния российско-американских отношений". Кремль также заявил, что в разговоре была поднята тема "важности создания надежной основы двусторонних связей путём развития их торгово-экономического компонента".

Как сообщается, Трамп и Путин, говоря о Сирии, "разделили мнение о необходимости объединения усилий в борьбе с общим врагом номер один - международным терроризмом и экстремизмом". 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.