Сирийская оппозиция: Россия оттягивает решение вопроса по Алеппо
Фото: EPA

Россия затягивает и несерьезно относится к тайным переговорам по Алеппо. Об этом заявили представители сирийской оппозиции, передает Reuters.

По словам представителя оппозиции, они вступили в переговоры с РФ, которая является главным союзником сирийского диктатора Башара аль-Асада, около двух недель назад. Целью повстанцев было добиться обеспечения поставок гуманитарной помощи и снять блокаду с восточного Алеппо.

"Нет абсолютно никакой серьезности (со стороны РФ, - ред.), поэтому если европейские государства и США не вмешаются, то нас ждет настоящая трагедия, если все продолжится в том же темпе", - цитирует агентство сирийского оппозиционного чиновника.

Издание сообщает, что гарантом в переговорах выступает Турция.

Читайте также: Глава ЦРУ обвинил Россию и Асада в гибели мирных жителей в Сирии

25 ноября 2016 года более 30 сирийских умеренных повстанческих группировок во главе со Свободной сирийской армией подписали заявление о том, что эскалация бомбардировок с участием российской авиации в Алеппо лишает смысла дальнейшие политические переговоры.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.