Пересекающий вплавь Атлантику британец пожаловался на медуз
Бен Хупер (фото - скриншот)

Бывший британский полицейский Бен Хупер, который решил вплавь пересечь Атлантический океан, не укладывается в график. За первые 18 дней своего путешествия он преодолел лишь около 124 километров, что составляет 4% пути, пишет Daily Mail.

Спортсмен начал свой путь 13 ноября в Дакаре, Сенегал (Африка) и намерен достичь бразильского портового города Натал в марте следующего года.

За это время 38-летний пловец преодолел лишь 124 км, что составляет 4,1% от общего расстояния. Это означает, что он вряд ли достигнет своей цели, если не ускорится. "Такими темпами британец доберется до цели не раньше 2018 года", - пишет издание.

Как рассказал сам Хупер, задача оказалась "гораздо сложнее, чем предполагалось" из-за сильных течений и укусов медуз, которых он должен был отпугивать с помощью специального репеллента, сделанного из акульего хряща.

"Медузы жалят меня несколько раз каждый день, и два раза мы уже столкнулись с акулами", - говорит он.


Британец также опроверг обвинения, что он и его команда употребляют обильное количество алкоголя между его заплывами.

Хупер, начав свой путь в середине ноября, заявил, что намерен побить мировой рекорд. В пути его сопровождает судно, на борту которого находятся 10 человек, в том числе представитель Книги рекордов Гиннесса.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.