На Euгonews заявляют о цензуре: им запретили критиковать РФ
Фото: скриншот видео

Журналистам Euгonews запретили критиковать страну-агрессора Россию, они заявили о цензуре в СМИ. Об этом сообщает EurActiv.com.

Журналисты приняли соответствующее заявление, где речь идет о том, что СМИ не может рассматриваться как независимое и сбалансированное.

Журналист Euгonews, который не стал официально представляться, сказал, что им запретили критиковать Турцию после неудачного переворота 15 июля и политику России относительно ее соседей и членов ЕС.

Интернет опрос, который был проведен 6-7 декабря показал, что из 291 журналистов и технических специалистов на Euronews, 205 (70,4%) сказали, что они не доверяют руководству компании.

"Как мы можем принять бесконечный список неэтичных действий, предпринятых руководством в последние годы, и все еще доверять руководству? Список длинный: Дмитрий Фирташ, который подозревается в коррупции, Дени Сассу-Нгессо, 30 лет при власти, подозреваемый в многочисленных обвинениях в коррупции", - отметили журналисты.

Профсоюз Force Ouvrière принял заявление, где говорится, что на данный момент Euгonews не является организацией с европейским подходом.

18 ноября сообщалось, что 60% опрошенных россиян считают, что необходима цензура в интернете.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.