Евросоюз расширит санкции против Сирии
Федерика Могерини (фото - EPA)

Европейский союз в ближайшее время намерен расширить список санкций против сирийских физических и юридических лиц из-за военных действий в Алеппо. Об этом заявила представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини, передает Deutsche Welle.

Могерини отметила, что согласно международному гуманитарному праву необходимо гарантировать безопасность гражданского населения и объеектов, которые находятся под особой защитой. 

"С начала наступления сирийского режима и его союзников, в первую очередь России, интенсивность и масштаб бомбардировок восточного Алеппо стали причиной многочисленных жертв среди мирных жителей и опустошили крупные районы города", - говорится в заявлении. 

ЕС призывает Россию использовать свое влияние, чтобы добиться улучшения тяжелой ситуации, которая сложилась в городе. 

Санкции ЕС введены против более 230 граждан Сирии, 69 компаний и организаций. В ноябре были введены дополнительные санкции против 17 сирийских министров и главы Центробанка Сирии. 

Санкции предусматривают запрет на въезд в страны ЕС и заморозку активов. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.